Организация питания в образовательной организации

• Диетическое меню в образовательной организации отсутствует.
    Питание обучающихся осуществляется по двенадцатидневному меню.
    Меню составлено в соответствии с нормативами СанПиН по школьному питанию.
    Льготное питание получают дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также ученики начальных классов.

• Понедельник-пятница – с 8.00 до 16.00
    Суббота - с 8.00 до 13.00
    Воскресенье – выходной

• Организатором питания обучающихся всех категорий является Торговый потребительский кооператив "Мошковский" (ТПК Мошковский)
    ИНН 5432103813
    Юридический адрес: 633131, РФ, Новосибирская обл., Мошковский р-н, р.п. Мошково, ул. Вокзальная, д. 93
    Фактический адрес совпадает с юридическим

• Мёдова Наталья Петровна

• Категории детей, имеющих право на бесплатное двухразовое горячее питание: дети с ОВЗ, дети-инвалиды в возрасте до 18 лет;
    Категории детей, имеющих право на льготное горячее питание: дети из многодетных и малообеспеченных семей.
    Категории детей, имеющих право на одноразовое бесплатное горячее питание: обучающиеся начальной школы
    Основание: В соответствии с Законами Новосибирской области от 05.07.2013 № 361-ОЗ "О регулировании отношений в сфере образования в Новосибирской области" и от 06.10.2010 № 533-ОЗ "О социальной поддержке многодетных семей на территории Новосибирской области", постановлением Правительства Новосибирской области от 31.01.2018 № 24-по внесении изменений в Постановление Правительства Новосибирской области от 13.07.2015 № 253-п «О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области», постановлением Правительства Новосибирской области от 04.12.2018 № 505-п о внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 05.03.2015 № 81-п «Об обеспечении питанием на льготных условиях обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, - детей из многодетных и малоимущих семей за счет средств областного бюджета Новосибирской области» с целью социальной поддержки отдельной категории детей, в соответствии с Постановлением администрации Мошковского района Новосибирской области от 13.12.2019г. №1888-па "Об использовании средств субвенции на социальную поддержку отдельных категорий детей, обучающихся в образовательных организациях Мошковского района на 2020 год"Особенности питания детей и подростков"

• Рекомендации по организации питания обучающихся ОО (PDF; 2.66 Мб )
  • Памятка по организации бесплатного горячего питания обучающихся 1-4 классов (PDF; 434.02 Кб )
Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Российская неделя школьного питания
    С 11 по 15 декабря 2023 г. в МКОУ Мошковская СОШ № 1 прошли мероприятия, посвященные «Российской неделе школьного питания». Ребята слушали разговоры о правильном питании.
    Также были организованы мероприятия родительского контроля за организацией питания в школе.

Дополнительная информация
  • В настоящее время 100% обучающихся в МКОУ Мошковская СОШ №1 охвачены 2-х разовым горячим питанием.
    Из них льготное питание получают 173 учащихся (121 - из многодетных семей, 41 - из малообеспеченных, 9 - дети со статусом ОВЗ)
    Обеспечивается температурный режим в соответствии с СанПин.
    Холодное и горячее водоснабжение.
    Туалеты, оборудованные в соответствии с СанПин.

Соответствие требованиям пожаробезопасности:
    - оборудованные аварийные выходы;
    - необходимое количество средств пожаротушения;
    - подъездные пути к зданию;
    - соответствие электропроводки требованиям безопасности;
    - действующая пожарная сигнализация;
    - автоматическая система оповещения людей при пожаре;
    - проведена пропитка кровли всех зданий;

Вход в здание оборудован пандусом.
    Охрана: в дневное время вахтёр, в ночное время сторож, имеется тревожная кнопка.
    В здании школы ведется видеонаблюдение.

Родительский контроль